Accueil > Patrimoines

Bourgs et Communes du département

Les données ne sont pas en temps réel mais recalculée toutes les nuits !

a b c d e f g h j l m n p r s t v x


Il y a 18 communes
CommuneCode postauxCode InseePatrimoines
Agen470004700110
Agmé47350470020
Agnac47800470030
Aiguillon47190470040
Allemans-du-Dropt478004700510
Allez-et-Cazeneuve47110470060
Allons47420470070
Ambrus47160470080
Andiran47170470090
Antagnac47700470100
Anthé47370470110
Anzex47700470120
Argenton47250470130
Armillac47800470140
Astaffort47220470150
Aubiac47310470160
Auradou47140470170
Auriac-sur-Dropt47120470180

Autres informations

  • Sans patrimoine :311
  • Classé Or :0
  • Classé Argent :0
  • Classé Bronze :0
  • Sans classement :8
  • Total :319