Fontaine de l’Amour à Castillonnès

Cette fontaine au nom évocateur a toutefois perdu de son charme par manque d’entretien.
Il est vrai que notre époque a oublié ce temps, pas si lointain, de la corvée d’eau, tellement cette dernière était rare.

 Chiens autorisés

Photo N°0Photo N°1Photo N°2Photo N°3

    Castillonnès (47057)

    44.65516,0.58963

Lambert 93RGF93D.dEPSG:21546398034508925
Lambert II+NTFD.dEPSG:275721963130461368
UTM Nord fuseau 31WGS84D.dEPSG:326314947470308889
Lambert IIINTFD.dEPSG:275733263155461456
Peuso-mercatorWGS84D.dEPSG:3785556739665637
Latitude LongitudeWGS84DMSEPSG:432644°39'18.576"0°35'22.668"
Latitude LongitudeWGS84D.dEPSG:432644.655160.58963